Проект "СТАЛИНГРАД"

В июне 2022 года в нашу компанию обратилось государственное бюджетное учреждение культуры «Агентство по проведению культурно-массовых мероприятий». К празднованию 80-летия Победы в Сталинградской битве, для установки в центре Волгограда (на площади павших Борцов) нами должны быть изготовлены, транспортированы и установлены объемные световые буквы «СТАЛИНГРАД».

Сталинград

Мы заключили контракт на оказание услуг по художественному оформлению места показа аудиовизуальных произведений в рамках проведения историко-патриотического проекта «Мост памяти», посвященного 80-й годовщине Победы в Сталинградской битве.

Задача:

Изготовление и монтаж конструкции общей длинной 19 метров и букв из акрила высотой 1,7 м, с равномерным свечением со всех сторон (360 градусов), установленной на красном подиуме.

Реализация:

Разработано конструкторское решение, учитывающее, что конструкция будет находиться в открытом доступе для людей, и должна выдержать все возможные нагрузки. Было очень важно предусмотреть и исключить все вероятности повреждения конструкции при транспортировке.

  • Передняя, задняя и боковые части букв изготовлены из молочного акрила толщиной 10 мм, оклеенного красной светопропускающей пленкой.
  • Внутренняя часть представляет из себя металлический каркас, обшитый прозрачным сотовым поликарбонатом, на котором размещены тройные линзованные светодиоды красного свечения.
  • Использованы влагозащищенные блоки питания в металлическом корпусе.
  • Подиум выполнен из металлоконструкции, сваренной из профильной трубы и обшитый красным композитом.
  • Для транспортировки предусмотрены транспортировочные крюки.

30 января готовая конструкция световых букв «СТАЛИНГРАД» была успешно установлена.

Как это было:

По площади Павших борцов в боевом строю прошли 14 парадных расчетов — более тысячи 600 военнослужащих Южного округа, курсантов, сотрудников Росгвардии, кадетов и юнармейцев. Затем проехали несколько десятков машин военной техники, в том числе советские танки Т-34 и грузовики ГАЗ-51.

01.05.2022 14:52

Другие новости